• 通知公告 |正文
  • 我院2018年度五四红旗团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员公示
    (发布时间:2019-04-10)

    为纪念中国共青团建团九十七周年暨五四运动一百周年,引导我院团员青年深刻认识和全面了解共青团九十七年来的伟大历程和辉煌成就,同时,进一步加强我院基层团组织建设,增强团组织活力,激发广大团员青年努力学习、奋发成才的积极性,充分发挥团员青年先锋模范作用,现对照团章,结合年度团员教育评议工作要求,经公开答辩和评选,现决定对我院“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”进行公示,公示期为5个工作日,如有异议,请联系:聂平老师,德经楼337室,025-86718023。

    名单如下:

    五四红旗团支部:经统班1801、基地班1701、基地班1703、基地班1602

    类别

    姓名

    性别

    所属支部

    团内职务

    优秀共青团干部

    王汉成

    17级研究生

    团干部

    优秀共青团干部

    田璇

    经济1601

    团干部

    优秀共青团干部

    张嘉欣

    经济1602

    团干部

    优秀共青团干部

    郦冬颖

    经济1603

    团干部

    优秀共青团干部

    蒋豪

    经济1701

    团干部

    优秀共青团干部

    王一凡

    经济1701

    团干部

    优秀共青团干部

    薛宇翔

    经济1702

    团干部

    优秀共青团干部

    查静洁

    经统1701

    团干部

    优秀共青团干部

    宋蒙蒙

    经统1702

    团干部

    优秀共青团干部

    丁沿木

    经统1703

    团干部

    优秀共青团干部

    刘焱红

    经统1703

    团干部

    优秀共青团干部

    唐沐阳

    经统1703

    团干部

    优秀共青团干部

    冯宇超

    经济1701

    团支书

    优秀共青团干部

    许峥嵘

    经济1703

    团支书

    优秀共青团干部

    陈柯楠

    经济1803

    团支书

    优秀共青团干部

    薛丽

    经统1701

    团支书

    优秀共青团干部

    赵伶俐

    经统1702

    团支书

    优秀共青团干部

    葛玉婷

    经统1703

    团支书

    优秀共青团干部

    陆露

    经统1801

    团支书

    优秀共青团干部

    陈锦标

    经统1803

    团支书

    优秀共青团员

    陈莹娜

    经济1601

    团员

    优秀共青团员

    李昀熹

    经济1601

    团员

    优秀共青团员

    刘云

    经济1601

    团员

    优秀共青团员

    钱文琳

    经济1602

    团员

    优秀共青团员

    杨晓甜

    经济1602

    团员

    优秀共青团员

    朱睿

    经济1602

    团员

    优秀共青团员

    蔡媛媛

    经济1603

    团员

    优秀共青团员

    陆雨卉

    经济1603

    团员

    优秀共青团员

    杨灵婷

    经济1603

    团员

    优秀共青团员

    蒋越

    经济1701

    团员

    优秀共青团员

    李欣睿

    经济1701

    团员

    优秀共青团员

    阚云玉

    经济1702

    团员

    优秀共青团员

    王慧

    经济1702

    团员

    优秀共青团员

    徐亚楠

    经济1702

    团员

    优秀共青团员

    邓鑫

    经济1703

    团员

    优秀共青团员

    夏冕

    经济1703

    团员

    优秀共青团员

    陈雨凡

    经济1801

    团员

    优秀共青团员

    崔文静

    经济1801

    团员

    优秀共青团员

    马悦

    经济1801

    团员

    优秀共青团员

    王香青

    经济1801

    团员

    优秀共青团员

    袁月

    经济1801

    团员

    优秀共青团员

    陈大勇

    经济1801

    团员

    优秀共青团员

    王源远

    经济1801

    团员

    优秀共青团员

    薛家景

    经济1801

    团员

    优秀共青团员

    陈宇

    经济1802

    团员

    优秀共青团员

    刘嘉晔

    经济1802

    团员

    优秀共青团员

    宋琪

    经济1802

    团员

    优秀共青团员

    汪自旭

    经济1802

    团员

    优秀共青团员

    吴培南

    经济1802

    团员

    优秀共青团员

    陈若彤

    经济1803

    团员

    优秀共青团员

    方文静

    经济1803

    团员

    优秀共青团员

    胡敏

    经济1803

    团员

    优秀共青团员

    李科

    经济1803

    团员

    优秀共青团员

    桑敏

    经济1803

    团员

    优秀共青团员

    邹品菲

    经济1803

    团员

    优秀共青团员

    茆亚男

    经济1803

    团员

    优秀共青团员

    马钰芳

    经统1601

    团员

    优秀共青团员

    任畅

    经统1601

    团员

    优秀共青团员

    孙倩倩

    经统1601

    团员

    优秀共青团员

    刘晓婷

    经统1602

    团员

    优秀共青团员

    罗留洋

    经统1602

    团员

    优秀共青团员

    王飞跃

    经统1602

    团员

    优秀共青团员

    陈菁菁

    经统1603

    团员

    优秀共青团员

    戴栋民

    经统1603

    团员

    优秀共青团员

    张安怡

    经统1603

    团员

    优秀共青团员

    王萌

    经统1701

    团员

    优秀共青团员

    夏宇航

    经统1701

    团员

    优秀共青团员

    尹丽萍

    经统1701

    团员

    优秀共青团员

    宾佳悦

    经统1702

    团员

    优秀共青团员

    方心慧

    经统1702

    团员

    优秀共青团员

    姚瑾

    经统1702

    团员

    优秀共青团员

    林小莹

    经统1703

    团员

    优秀共青团员

    毛立杰

    经统1703

    团员

    优秀共青团员

    杨舒琪

    经统1703

    团员

    优秀共青团员

    张珊

    经统1703

    团员

    优秀共青团员

    安惠泽

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    陈意恬

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    郭健祥

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    胡耀丹

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    黄同峒

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    龙宇新

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    邱赛娟

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    陶心怡

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    汪青霞

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    余颖

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    张陈龙

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    周子妍

    经统1801

    团员

    优秀共青团员

    常智

    经统1802

    团员

    优秀共青团员

    欧阳倩

    经统1802

    团员

    优秀共青团员

    孙怡芳

    经统1802

    团员

    优秀共青团员

    王佳洋

    经统1802

    团员

    优秀共青团员

    吴洋

    经统1802

    团员

    优秀共青团员

    祝千茜

    经统1802

    团员

    优秀共青团员

    王民越

    经统1802

    团员

    优秀共青团员

    李烨

    经统1803

    团员

    优秀共青团员

    汪凯伦

    经统1803

    团员

    优秀共青团员

    王思琦

    经统1803

    团员

    优秀共青团员

    王悦

    经统1803

    团员

    优秀共青团员

    吴逸凡

    经统1803

    团员

    优秀共青团员

    周雨晴

    经统1803

    团员

    优秀共青团员

    沙婉玉

    经济1702

    团支书

    优秀共青团员

    张倩怡

    经济1801

    团支书

    优秀共青团员

    玛依热丽·朱马哈德

    经济1802

    团支书

    优秀共青团员

    赵颖

    经统1802

    团支书